English version

Festival International du Film documentaire Océanien

Hébergement

 

 

Hébergement officiel des festivaliers du FIFO

LOGO TAHITI PEARL BEACHLe Tahiti Pearl Beach Resort, partenaire officiel du FIFO  vous propose des tarifs préférentiels réserver aux festivaliers que vous pourrez découvrir sur le formulaire de reservation en cliquant sur le lien ci-après :

Tahiti Pearl Beach Resort – Formulaire de Reservation

 

resort_view_corrected_med_3

 

 

 

 

 

 

D'autres options d'hébergement

Hotels Lieu Tarifs Email Site Web
Ahitea Lodge Ppt Ave. Chef Vairaatoa 8 500 FCFP info@ahitea-lodge.com http://www.ahitea-lodge.com
Hotel Tiare Tahiti Face siège de l'OPT 11 500 FCFP hotltiaretahiti@mail.pf http://www.hoteltiaretahiti.com
Pension Puea Ppt Ave. Chef Vairaatoa 12 500 FCFP pension.puea@mail.pf http://www.tahitimanava.pf/Pension-PUEA-Papeete-40-85-43-43_a22.html
Fare d'Hôtes Tutehau Ppt Ave. Chef Vairaatoa 12 000 FCFP menton@live.fr www.faredhotestutehau.com
Fare Suisse Paofai 13 000 FCFP info@fare-suisse.com http://fare-suisse.com/french/index.php
Teamo Hostel Mission 5 000 FCFP teamohostel@mail.pf http://www.teamoguesthouse.com/Francais/
Hotel Sarah Nui Fare Ute 10 425 FCFP
Tarifs hotels et pensions districts
Hotels/Pensions Lieu Tarifs Email Site Web
Fare Hau Faa'a 10 500 FCFP farehau@mail.pf http://www.fare-hau.pf/
Airport Motel Faa'a aéroport 13 500 FCFP staff@tahitiairportmotel.com www.tahitiairportmotel.net
Relais Fenua Punaauia 8 400 FCFP relais.fenua@mail.pf www.relaisfenua.fr
Pension Otaha Lodge Punaauia 12 500 FCFP otahalodge@hotmail.fr www.otaha-lodge.com
Pension Armelle Punaauia 8 500 FCFP armelle@mail.pf www.pensionarmelle.com
Pension de la Plage Punaauia Tamanu 10 450 FCFP laplage@mail.pf http://www.pensiondelaplage.pf/
Pension Te Miti Paea face Mahana Park 7 500 FCFP pensiontemiti@mail.pf http://www.pensiontemiti.com/

Partagez cet article

Bande annonce du FIFO 2017

Jacob LUAMANUVAE